Более 100 человек навели порядок на будущей территории отдыха пациентов и специалистов Свердловского областного клинического психоневрологического госпиталя для ветеранов войн. Сотрудники правительства Свердловской области, депутаты Законодательного Собрания Свердловской области и добровольцы работали в новом сквере, созданном в честь ветеранов СВО.

Участников субботника приветствовал заместитель губернатора Свердловской области — руководитель Аппарата губернатора и правительства Сергей Никонов. Он отметил, что в этом году у Свердловского областного госпиталя ветеранов войн двойной праздник — 85 лет со дня основания и 90-летие Семена Исааковича Спектора, имя которого присвоено госпиталю главой региона.

«На протяжении многих лет для правительства области, для губернатора Дениса Паслера и партии „Единой России“ госпиталь всегда был объектом особого внимания. Это нужно для того, чтобы ветераны Великой Отечественной войны, затем ветераны Афганской и Чеченской войн, а сегодня наши защитники, участники специальной военной операции получали на Урале не только душевную теплоту, но и профессиональную медицинскую помощь. Сегодня мы здесь, чтобы своим дружным командным трудом благоустроить территорию для отдыха пациентов и сотрудников госпиталя», — сказал Сергей Никонов.

Благодаря усилиям активистов на новом участке для отдыха появился грунт для посадки декоративных растений, прибраны опавшие листья и расчищены дорожки. Также участники субботника посеяли газон, который украсит территорию весной следующего года.

«Академическому району всего пять лет, а создавался и начинался он с госпиталя, которому в этом году исполнилось 85 лет. Он поставил на ноги миллион солдат, и сейчас ставит бойцов в ряды нашей славной армии, и мы будем достойны наших ветеранов. Этот госпиталь является одним из крупнейших в нашей стране, он построен народом на народные деньги, и служит народу», — подчеркнул член совета директоров АО СЗ «РСГ-Академическое» Алексей Воробьев.