Губернатор Свердловской области Денис Паслер пожелал удачи выпускникам 9-х классов и посоветовал следовать за мечтой.

«Перед выбором стоят девятиклассники — их в регионе 54 тысячи. Кто-то продолжит обучение за школьной партой, готовясь к поступлению в вузы. Кто-то уже определился с профессией и поступит в колледжи и техникумы. Региональная система среднего профессионального образования позволяет выбрать из десятка направлений. Мы расширяем возможности федерального проекта „Профессионалитет“ и в этом году откроем семь образовательных кластеров, увеличив их количество на Среднем Урале до двадцати. Еще больше ребят будут обучаться на современном оборудовании, проходить практику на крупнейших предприятиях региона. Дорогие выпускники! Любой сделанный вами выбор будет верным, если вы слушаете свое сердце. Следуйте за мечтой и верьте в себя. В Свердловской области для вас открыты все двери. Успехов в ваших начинаниях! Вы — будущее Урала!» — написал Денис Паслер в своих соцсетях.

Напомним, до 15 августа в регионе идет приемная кампания в техникумы и колледжи. Для свердловских абитуриентов в системе среднего профессионального образования предусмотрено свыше 27 тысяч бюджетных мест, а в рамках федерального проекта «Профессионалитет» набор студентов увеличен на три тысячи человек.

Ранее губернатор поздравил выпускников 11-х классов. Окончили школу в этом году 18 тысяч свердловчан.
Фото: СОШ № 18 (Полевской)