В женской консультации – пополнение

     В Верхнесалдинской ЦГБ к служебным обязанностям в октябре приступила врач-акушер-гинеколог Алина Котляр родом из Первоуральска. Ещё в детстве, наблюдая за работой мамы, которая трудилась медицинской сестрой, она твердо решила, что станет врачом. Поступила в Уральскую государственную медицинскую академию, на третьем курсе устроилась на работу в отделение гинекологии 40-й больницы Екатеринбурга. В период обучения в ординатуре заступала на дежурства, как врач-стажёр.

     Окончив УГМУ, Алина трудилась доктором в женской консультации Первоуральска. В октябре 2022 года переехала в Верхнюю Салду вместе с супругом и маленькой дочкой.

     Алина Александровна досконально знает свою специализацию, владеет основами психологии, осваивает новые методики и диагностики и лечения заболеваний женской репродуктивной системы. Коллеги встретили молодого специалиста доброжелательно и оказывают поддержку во всех вопросах. Запись на приём к врачу-гинекологу уже на много дней вперёд.

     – Как доктор я мечтаю об увеличении временного стандарта приёма. Сейчас он составляет 15 минут, за которые необходимо наладить контакт и тщательно расспросить пациента. А ведь женское здоровье очень ценно как для самих обратившихся, так и для демографии в целом. Наши женщины стали рожать меньше и в более позднем возрасте, что увеличивает риск патологий. Моя задача – оказать каждой пациентке необходимые помощь и консультацию, – делится наблюдениями Алина Александровна.

     Алина Котляр станет участником государственной программы «Земский доктор», которая, в первую очередь, направлена на решение жилищного вопроса. Администрация Верхнесалдинской ЦГБ намерена и дальше участвовать в мероприятиях по улучшению кадрового обеспечения в сфере здравоохранения округа.