Скорой помощи в помощь

Автопарк Верхнесалдинской ЦГБ пополнился новым автомобилем

Всего в больницы Свердловской области сегодня передано 28 новых автомобилей скорой медицинской помощи класса «В». Один из них – в Верхнюю Салду.

Все автомобили оснащены средствами радиосвязи и мобильными комплектами с возможностью использования навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС и GPS. Во всех машинах есть дефибрилляторы для взрослых и детей, электрокардиографы с системой передачи данных на отдаленный кардиопульт, есть аппараты ИВЛ, пульсоксиметры и весь необходимый набор для оказания экстренной медицинской помощи.

– Территория нашего округа простирается на десятки километров, поэтому автопарк периодически нуждается в обновлении. Новые автомобили – хорошая поддержка для оказания медицинской помощи качественно и быстро, – отметил главврач Верхнесалдинской ЦГБ Олег Перин, депутат городской Думы.

Ключи от машины в торжественной обстановке Олегу Перину вручили заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков и заместитель министра здравоохранения региона Андрей Шастин.

Оснащение медучреждений новым транспортом проводится в рамках реализации госпрограммы «Развитие здравоохранения Свердловской области до 2024 года».