53-я легкоатлетическая эстафета на приз газеты "Коммунар"

Проведение эстафеты удачно совпало с празднованием 1 мая – праздник Весны и Труда.

Главный редактор газеты «Коммунар» М.Г. Жданова выступил с по-желанием спортивных побед, а инструктаж по порядку забегов провел Лашков Владислав.

Трасса забега – два круга, восемь этапов, 3200 метров. Старт, передача эстафетной палочки на 5 этапе и финиш на площади Коммунаров. А вот и первый финиширующий.

Первая группа спортсменов выходит на старт. Выстрел стартового пистолета, и бегуны срываются с места. На первом этапе определяются по-бедители по всем возрастным группам.

Во втором забеге участвовало всего спортсменов.

Подведение итогов и награждение призеров провели сразу после обсуждения судей. Победители в возрастной группе 2004-2005 г:

I место Слободо-Туринская школа № 2, которая стала обладателем переходящего кубка газеты «Коммунар».
II место Слободо-Туринская школа № 1.
С результатом 9 минут 12 секунд за III место награждается команда Усть-Ницинской школы.
Победители в возрастной группе 2006-2007 г:

I место - Слободо-Туринская школа № 2, которая стала обладателем второго переходящего кубка газеты «Коммунар».
II место Слободо-Туринская школа № 1 с результатом 9 минут 54 секунды.
С результатом 10 минут 11 секунд за III место награждается команда Храмцовской школы.
Победители в возрастной группе 2008-2009 г:

I место - Слободо-Туринская школа № 2, которая стала обладателем третьего переходящего кубка газеты «Коммунар».
II место Усть-Ницинская школа с результатом 10 минут 13 секунд.
С результатом 10 минут 58 секунд за III место награждается команда школы № 1.
Среди взрослых участников эстафеты лучшей стала коман¬да ДЮСШ (8 мин 34 сек). На втором месте – Отдел полиции № 27 Байкаловский (8 мин 59 сек), на третьем – команда Администрации МР с результатом 9 минут 32 секунды.

На первом этапе отличились:
среди юношей 2006-2007 г.р. - Гагарин Георгий
среди юношей 2004-2005 г.р. – Голубков Иван
среди юношей 2008-2009 г.р. – Шешуков Антон

Прокудин Егор стал победителем первого этапа среди взрослой возрастной категории.
Согласно давней традиции членам команд, занявших пер¬вые места, будет оформлена бесплатная подписка на газету «Коммунар» на второе полугодие 2022-го.
****
Во время награждения победителей 53-й легкоатлетической эстафеты, прошло вручение знаки ГТО за сдачу нормативов.