В Ивделе пройдут субботники

Традиционные весенние субботники пройдут по всей территории Ивдельского городского округа до конца апреля.

Как рассказал врио заместителя главы администрации Ивдельского городского округа Сергей Морков, направлены письма на имя руководителей учреждений, расположенных в нашем округе, с рекомендациями по уборке территории учреждения и прилегающих к ним объектов с 20 до 30 апреля. Такие же письма будут направлены и в адрес руководителей управляющих компаний, ведь в их обязанности входит уборка еще и придомовых территорий.

Согласно распоряжению правительства, уборка мусора повсеместно должна завершиться до 30 апреля. Также муниципалитеты обязаны не только собрать весь мусор, но и вывезти его на полигоны.

«До 20 мая все муниципалитеты должны отчитаться за свою работу, указав количество собранного мусора в тоннах и тысячах кубометрах, сколько ликвидировано несанкционированных свалок и сколько организаций принимало участие в уборке мусора. Кроме того, особое внимание обращаем на то, что мусор необходимо убирать не только с общественных территорий, но и придомовых», — рассказал министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов.