Спорт нам поможет силы умножить!

В Каменском городском округе 3 апреля состоялась всероссийская акция «10 тысяч шагов к жизни». На стадионе Мартюша собрались любители и активисты спорта, а также ребята, которые отличились в выполнении норм ГТО по трем уровням трудности.

Глава района С.А. Белоусов наградил присутствующих золотыми знаками отличия «Готов к труду и обороне», также были вручены серебряные и бронзовые награды. По итогам IV квартала 2021 г. успешно справились с тестированием на знаки отличия 209 человек. «В настоящее время в городском округе ведется последовательная работа по развитию массового внедрения комплекса ГТО. Поздравляю обладателей знаков! Пусть вам по жизни сопутствует удача, а все награды будут только золотыми! Ведь спорт – это источник самосовершенствования для каждого человека», –поздравил участников Сергей Александрович.

Перед стартом пешеходных дистанций для участников провел зарядку победитель Европы среди старших юношей, чемпион кубка России, многократный победитель чемпионатов УрФО, международных турниров, двукратный призер чемпионатов России Владимир Магзумов. Все желающие прошли по трем различным дистанциям на выбор.

Данная акция помогает привлечь внимание жителей к ведению здорового образа жизни и повышению двигательной активности. Ведь, как всем известно, спорт укрепляет здоровье, заряжает позитивом и позволяет сохранять хорошую физическую форму!

Администрация Каменского городского округа