Более 900 человек участвовали во Всероссийском дне бега

Всероссийский день бега «Кросс нации-2021» – это значительное событие в спортивной жизни всей страны. В связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой, в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции, мероприятия в Ачитском городском округе проведены с ограничениями.

Всероссийский день бега «Кросс нации – 2021» и декаду бега провели все образовательные и дошкольные организации. Из-за сложной эпидемиологической ситуации забег прошел в новом формате. С 12 по 18 сентября в декаде бега и массовых соревнованиях по легкой атлетике «Всероссийский день бега «Кросс нации» на территории Ачитского городского округа приняли участие более 900 человек

Основная цель мероприятия: пропаганда здорового образа жизни среди детей и подростков. Искренне и эмоционально переживали за спортивные успехи воспитанники детских садов и ученики начального звена, для которых кросс был большим испытанием. Все ребята достойно выдержали дистанцию.

«Эти дни запомнились детям, педагогами и воспитателям не только как соревнования, но и как праздник спорта. Главное – все участники забегов, кроме того, что проявили спортивный азарт и стремление к победе, еще и получили множество впечатлений и заряд самых положительных эмоций на долгое время.

Все, кто и принял участие в мероприятии награждены памятными сувенирами «Кросса нации - 2021» и грамотами Управления образования администрации Ачитского городского округа. Благодарим всех за участие, удачи и новых побед!» - отметила Арина Пономарева, ведущий специалист по молодежной политике физической культуре и спорту Управления образования администрации Ачитского ГО.

Подготовила Нина СТАХЕЕВА. Фото Владимира ИСАЕВА.