Совместными усилиями добиваемся результатов

С наступлением нового учебного года в Ачитском филиале Красноуфимского аграрного колледжа произошли изменения. Несмотря на то, что 2020-2021 учебный год был достаточно напряженным, совместными усилиями мы добились положительных результатов.

Самое первое и важное изменение в том, что мы вновь получили субсидию от Министерства образования и молодежной политики Свердловской области на приобретение нового обучающего оборудования по профессии «Мастер по техническому обслуживанию и ремонту машинно-тракторного парка». Эта сумма не маленькая, около трех миллионов рублей. Вскоре наши студенты сядут за руль новенького трактора, смогут диагностировать, устранять неисправности в технике различного назначения.

В этом году также были выделены денежные средства на замену окон в учебном корпусе и мастерских. Работу в сжатые сроки быстро и качественно выполнила бригада сотрудников компании ООО «Контрактстройсервис». Благодаря им, уже 1 сентября студенты пришли в обновленные кабинеты.

Всему этому развитию есть достаточно простое объяснение. Наши выпускники востребованы на рынке труда. Многие перемены обусловлены нехваткой специалистов именно в Ачитском городском округе. Благодаря усилиям не только администрации Ачитского филиала, но и главы Ачитского городского округа Дмитрия Верзакова, мы продолжаем развиваться.Главное - Министерство образования и молодежной политики Свердловской области оказывает нам поддержку, которая необходима в это непростое время.

Подготовила Нина СТАХЕЕВА. Фото предоставлено Анной КАМИРЭН.