Ветеранские организации продолжают работать

Как мы соскучились с вами без общения, без встреч и интересных совместных дел! И вот у нас появилась возможность встретиться на фестивале «Осеннее очарование».

Несмотря на пандемию, связанную с коронавирусом, при соблюдении мер безопасности ветеранские организации продолжают работать. Ветераны, пенсионеры в июле-августе приняли участие в областном онлайн-конкурсе «Это вырастил Я» и фотоконкурсе «Гляжу в озера синие».

Две фотоработы по итогам районного конкурса были отправлены на окружной конкурс. Работа «Радости всем полную грудь» (автор Корсканова Нина Борисовна, пгт. Ачит) стала победителем в номинации «Чудеса природы». На фестивале «Осеннее очарование» можно было увидеть все конкурсные работы на выставке проекта «Храним традиции, живем настоящим, творим будущее» в коридоре РДК.

Восьмой раз по указу губернатора Куйвашева Е.В. в последнее воскресенье, нынче это был день 29 августа, отмечается День пенсионера в Свердловской области. Это - один из уникальных региональных праздников, призванных еще раз поблагодарить уральцев за многолетний плодотворный труд на благо родного края, оказать им поддержку и улучшить качество жизни. Одиннадцать ветеранов-активистов к празднику получили подарочные продовольственные наборы. Указом Губернатора Свердловской области Нестерова Валентина Григорьевна, председатель Уфимской первичной организации, награждена знаком отличия Свердловской области «За заслуги в ветеранском движении», более 670 ветеранов, пенсионеров в 2022 году будут получать социальную версию «Областной газеты».

На территории Ачитского городского округа ко Дню пенсионера и Дню пожилых людей принято постановление администрации о Месячнике повышенного внимания, заботы и культуры обслуживания пожилых людей в августе-октябре текущего года. Фестивалем «Осеннее очарование» мы открыли Месячник пожилых людей в городском округе. Мероприятий запланировано много. 1 октября подведем итоги, наградим победителей. Желаем всем здоровья!

Подготовила Нина СТАХЕЕВА. Фото из архива редакции.