«КвАРТал» помогает развиваться

Всё большую популярность в России набирает волонтёрство

В наше время много говорится о том, что молодёжь стала другой – менее отзывчивой, менее заботливой и менее уважительной. Это совсем не так. Именно волонтёрство является одним из направлений работы молодёжного клуба «КвАРТал» в посёлке Карпушиха. Вся наша команда живёт общим делом и призванием – служение людям и возможность сделать мир вокруг добрее и милосерднее.

Помогать старшему поколению, участвовать в культурной жизни нашего посёлка, заботиться о животных – вот несколько задач в нашей работе. Участники кружка с удовольствием проводят благотворительные акции: приносят воду пенсионерам с родника, складывают дрова, перекапывают грядки. Сейчас действует акция «Помоги четвероногим друзьям»: сбор корма для животных, который будет доставлен в приют «Крош» Верхнего Тагила.

  • Павел Креков, заместитель губернатора Свердловской области:
    «На примере Свердловской области мы видим, что добровольчество вызывает широкий интерес у людей разных возрастов, интересов, социальных групп. Более того, само волонтёрство охватывает практически все сферы общественной жизни: образование, культуру, социальную защиту, здравоохранение, спорт, экологию и другие. И если у наших жителей есть запрос на то, чтобы стать добровольцами, мы его поддержим и, в том числе с помощью программы развития добровольчества, обучим и простимулируем».

Наш клуб тесно сотрудничаем со школой № 15, Отделом молодёжных программ КГО. А в День молодёжи «за отзывчивость и неравнодушие» получили благодарственное письмо от Центра «Изумруд». И это полностью заслуга наших волонтёров. Помимо волонтёрской деятельности участники кружка занимаются по другим направлениям: пропаганда здорового образа жизни, патриотическое воспитание, творческая деятельность, СМИ.

Мы должны помогать детям развиваться во всех направлениях. Ведь они наше будущее! Присоединяйся в нашу команду! В клубе «КвАРТал» ты можешь не только делать добрые дела, но и играть в КВН, создавать интересные видеоролики и просто дружно и весело проводить своё свободное время.

Юлия ЧУСОВИТИНА