Радостный, волнующий – День знаний!

В первый день осени, солнечный и уже украшенный золотой листвой на улицах, более 1700 учеников, из них 166 первоклашек Дегтярска начали учебный год.

В школах Дегтярска прошли торжественные линейки, приуроченные к Дню знаний. Правда, в этом году состоялись они лишь для первоклассников. Остальные ученики ограничились классными часами и в первый же день приступили к занятиям. Но стоит только посмотреть на радостные лица первоклассников, впервые ступающих на школьную территорию как полноправные школьники, совсем как взрослые! Не менее счастливы родители всех без исключения школьников – дистанционное обучение пока не грозит.

Правительство Свердловской области поздравило жителей региона, педагогов, школьников и их родителей с Днем знаний.

В поздравлении отмечается, что в Свердловской области 1 сентября начнут работу 1050 школ, за парты сядут более полумиллиона школьников, более трех четвертей из них будут учиться в одну смену. Это весомое достижение, которого удалось добиться благодаря успешной реализации в национального проекта «Образование».

В регионе создаются условия для развития одаренных детей, повышается доступность дополнительного образования. Только в минувшем году в сельских школах открыто 42 центра образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста». В регионе работает 5 детских технопарков «Кванториум», где дети проходят обучение по специальным углубленным программам, создаются центры цифрового образования «IT-куб».

С началом нового учебного года ребят, их родителей и педагогические коллективы поздравил глава городского округа Дегтярск Вадим Пильников. К слову, в школе №23 состоялось торжественное открытие нового образовательного центра «Точка роста».

http://zabol-deg.ru/news/media/2021/9/2/radostnyij-volnuyuschij-den-znanij/