Работа кипит

   Сквер, расположенный у ДК «Химик» по ул. 30 лет Октября, благоустройство которого осуществляется в рамках государственной программы Свердловской области «Формирование современной городской среды на территории Свердловской области на 2018–2024 годы», преображается на глазах.

   В рамках первого этапа работ, которые проводятся в 2020 году, подрядной организацией выполнен существенный объем работ. По всей территории сквера оформлены и засыпаны щебнем тротуарные дорожки. Частично смонтирована игровая зона, там уже уложено покрытие и установлено оборудование: яркий игровой комплекс, который видно из-за ограждения, радует глаз прохожих и будоражит фантазию детей. Сейчас рабочие занимаются установкой опор для освещения вдоль тротуаров.

   Прежде заросший кустами и загроможденный поваленными деревьями участок не узнать: территория сквера как будто стала больше и шире. Но самое главное, по всему участку сохранена большая часть деревьев – именно с этой просьбой неоднократно выступали жители поселка Пригородного во время подготовки проектной документации сквера.

   В зимний период работы по благоустройству проводиться не будут, но по плану второй этап работ должен быть осуществлен в следующем году, поэтому надеемся, что финансирование проекта продолжится, а с приходом теплых весенних деньков рабочие вернутся в сквер и уже осенью 2021 года жители поселка смогут там гулять и отдыхать.

 

 

 

 

 

Светлана КУЛЕШОВА