Подвели итоги трудового лета

Уже сентябрь, а это значит, что летняя молодёжная трудовая вахта завершила свою работу.

За три летних месяца в образовательных организациях и учреждениях культуры успели поработать 127 подростков. Как всегда, была организована работа трудовых отрядов главы в ЦДО (отряд «Martush-City»), в Травянской школе («Энтузиаст»), в Покровском («Чистое Лето»), Маминском («Новое поколение»), Новоисетском («220 вольт»), Позарихинском ДК («СМС, всегда на связи») и ДК Мартюша («Бригада добровольцев»).

Впервые за семь лет соревнования летних молодёжных трудовых отрядов прошли в онлайн-формате. Ребятам нужно было готовить видеоотчёты и презентации вместо выступлений на сцене. В конкурсе приняли участие семь трудовых отрядов.

Победителем этого года стал трудовой отряд «Martush-City» ЦДО. Восемь активных, инициативных, трудолюбивых ребят: Никита Дебликов, Георгий Пархоменко, Оксана Лецко, Диана Орловская, Карина Русских, Марина Титова, Нина Русских и командир Данил Биктубаев доказали, что они достойны звания победителей летней молодёжной трудовой вахты. Лучшей творческой презентацией признано видео отряда «СМС, всегда на связи» из Позарихинского ДК. Хочется сказать, что все ребята молодцы, за это лето сделано множество полезных дел, получен уникальный опыт первой трудовой детельности. Отчёты участников можно посмотреть в группе vk.com/kgo_volunteers.

А.А. Журавова, ведущий методист КДЦ