Главной темой «Ночи искусств» в Свердловской области станет 75-летие Победы

Всероссийская акция «Ночь искусств» в Свердловской области состоится 3 ноября с 18.00 до 23.00. Она пройдет под традиционным девизом «Искусство объединяет», а основной темой мероприятий станет 75-летие Победы. С учетом текущей эпидемиологической обстановки мероприятия акции планируется провести в двух форматах: офлайн и онлайн.

На официальном сайте «Ночи искусств» в Свердловской области уже размещаются программы мероприятий, подготовленные участниками акции. Например, в Свердловской областной межнациональной библиотеке запланировано проведение четырех арт-лекций, посвященных тому, как Великая Отечественная война отражена в литературе, живописи, музыке и кино. В Уральском центре народного искусства будет представлена концертная программа «Василий Теркин» Уральского государственного русского оркестра и пройдет мастер-класс для детей по росписи деревянных гармошек.

Отметим, что для посещения части мероприятий необходима предварительная регистрация или приобретение билета.
«Ночь искусств» – это всероссийская культурно-образовательная акция, которая с 2013 года ежегодно проводится в ноябре. Объединяя различные виды искусств, акция предоставляет посетителям возможность познакомиться с новыми культурными пространствами и творческими проектами, услышать лекции деятелей сферы культуры и познакомиться с прославленными произведениями искусства. Акция объединяет различные площадки: театры, музеи, художественные галереи, дворцы и дома культуры, библиотеки, арт-пространства.

Напомним, в 2019 году в акции «Ночь искусств» приняли участие более 270 площадок, большинство из которых представили бесплатные программы.