В Свердловской области выбирают самое здоровое село

В Свердловской области проходит конкурс «Здоровое село – территория трезвости».

4 сентября в онлайн-режиме прошел просмотр презентаций о проделанной работе по формированию трезвого образа жизни в уральских селах, о трезвом и здоровом досуге своих жителей.

«Конкурс позволяет привить уральцам ответственность за свое здоровье и здоровье своих близких, вовлечь как можно больше людей в здоровый образ жизни. Мы стремимся превратить этот проект в народную инициативу, направленную на построение гуманного общества, свободного от алкоголя, табака и наркотиков», – отметила заместитель министра здравоохранения Свердловской области Ирена Базите.

Все участники конкурса признались, что в случае победы призовые потратят на приобретение спортивного инвентаря или обустройство досуговых и физкультурных площадок.

Заключительный этап конкурса и объявление победителей состоится в конце сентября.

Конкурс проводится в рамках регионального проекта «Укрепление общественного здоровья», входящего в национальный проект «Демография». Организаторы конкурса – общественно-государственное движение «Попечительство о народной трезвости», екатеринбургская епархия и министерство здравоохранения Свердловской области.