Благодаря нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» уже отремонтировано 22,4 километра свердловских трасс

На региональных дорогах благодаря нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтировано и введено в эксплуатацию 22,4 километра.

На остальных участках запланированные работы подходят к концу. Там, где ремонты завершены работает комиссия по приемке строительно-монтажных работ. После заключения инспекции будет принято решение об их вводе в эксплуатацию.

Как сообщили в управлении автомобильных дорог Свердловской области, по нацпроекту дорожники завершили ремонт двух участков Екатеринбургской кольцевой автомобильной дороги. Ликвидированы колеи и уложен новый слой асфальтобетона с 10 по 20 километры и с 34 по 38 километры. Окончены работы на обходе Верхней Пышмы. Здесь ликвидированы колеи на съездах многоуровневых развязок.

Отремонтировано 3,8 километра дороги подъезд к поселку Шабровский от 17 километра Полевского тракта. Завершен ремонт почти двухкилометрового участка на прямом направлении региональной трассы Подъезд к Верхней Пышме.

В Нижнем Тагиле из 27 участков, на которых был запланирован ремонт по нацпоекту, обновлены улицы Сосновый Бор, Красных зорь, Черных, Кулибина, Геологов, Юности, Алтайская, Свердлова. К вводу в эксплуатацию готовы улицы Горошникова, Дружинина, Матросова, Строителей.

В Екатеринбурге завершено 80% от общего объема дорожных ремонтов. Половина из запланированных улиц уже введена в эксплуатацию. Ожидается, что оставшаяся часть отремонтированных дорог будет сдана до конца октября. В том числе, в рамках проекта «Улица Победы» в Екатеринбурге завершился ремонт улицы Юлиуса Фучика. Здесь уложено новое асфальтобетонное покрытие, установлены бордюрные камни, обустроены съезды, остановки и газон, нанесена дорожная разметка.

Всего на дорожные работы по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Свердловской области в 2020 году направлено 6,2 миллиарда рублей из бюджетов разных уровней. Накануне правительство региона включило в государственную программу «Развитие транспортного комплекса Свердловской области до 2024 года» дополнительные средства федерального бюджета, выделенные на реализацию нацпроекта в июне-июле. Из них 1,35 миллиарда рублей направлено на строительство третьего пускового комплекса Екатеринбургской кольцевой автодороги, который соединит Полевской тракт с Челябинским. Еще 650 миллионов рублей направлены на расширение старейшего участка кольцевой дороги, от Челябинского тракта до Тюменского.

Кроме того, на ремонт и капитальный ремонт региональных дорог дополнительно направлено 404,8 миллиона рублей. На эти деньги будет отремонтировано 5 участков дорог.

Екатеринбург получил 195 миллионов рублей. Они будут направлены на ремонт улицы Краснолесья от Амундсена до улицы Вильгельма де Геннина. А также на ремонт объездной автодороги от дома № 50 по улице Крестинского до улицы 8 Марта.

Нижнему Тагилу направили дополнительно 124 миллиона рублей. Эти средства распределят на ремонты пяти улиц.

Фото Управления автомобильных дорог Свердловской области

Дорожные ремонты по БКАД
28.08.2020
Скачать оригинал