Свердловские кикбоксеры завоевали 87 медалей на чемпионате УрФО

Настоящий медальный аншлаг сопутствовал свердловским кикбоксерам на чемпионате и первенстве УрФО, которые прошли 23-27 марта в Челябинске. Свердловские кикбоксеры завоевали 87 медалей. Соревнования проходят благодаря федеральному проекту «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».

«Это огромная победа, которая еще раз подтверждает, что в нашем регионе сильная школа кикбоксинга, профессиональные тренеры и увлеченные ребята, которые идут в этот спорт», — отметил министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт.

В чемпионате приняли участие почти 500 кикбоксеров из шести регионов Урала. Спортсмены боролись за путевки на чемпионат и первенство России, которое состоится в Кемерове с 8 по 14 мая этого года.

Сборная Свердловской области заняла первое общекомандное место среди взрослых, завоевав 31 медаль, среди которых 16 золотых, 7 серебряных и 8 бронзовых. Среди юниоров среднеуральские кикбоксеры стали вторыми с 20 наградами (8-8-4). Также вторыми стали юноши Свердловской области — в их активе 36 наград (18-7-11).