Свердловчане на митинге поддержали инициативы проведения референдумов ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областями

В Свердловской области состоялся митинг-концерт «Своих не бросаем». Уральцы поддержали решения властей Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей по проведению референдумов о вхождении в состав Российской Федерации. Мероприятие, по данным организаторов, собрало около 8 тысяч человек.

Сенатор Российской Федерации Виктор Шептий отметил, что сегодня исторический день не только для нашей страны, наших братских народов, но и для всего мира.

«Сегодня начался референдум на наших братских территориях: в Донецкой и Луганской Народных Республиках, Херсонской и Запорожской областях. Он будет продолжаться пять дней, мы будем поддерживать наших братьев и будем внимательно выполнять то решение, которое примут наши братские народы на открытом всенародном голосовании. Это ответ на ту агрессию, которая продолжается более восьми лет в отношении наших братских народов», – отметил Виктор Шептий.

Сенатор подчеркнул, что Украина, где проживают наши братские народы, стала плацдармом для решения западом своих задач: «Но это не задачи мира, это не задачи развития. Это задачи, которые напрямую угрожают независимости и в целом развитию нашей страны».

Руководитель регионального исполкома общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» в Свердловской области Владислав Камский считает, что действия недружественных стран – это уничтожение семейных и человеческих ценностей.

«Сегодня пришло время объединиться, потому что мы видим, что в последнее десятилетие в мире людей разъединяют. Уничтожают семейные и человеческие ценности. Сегодня мы видим людей, которыми движет только личный интерес, и они забывают об общечеловеческих ценностях, об истинных святынях. Пришло время почувствовать человеческую теплоту, разумность, объединение народов региона и всей страны для поддержки Президента. Победа будет за нами», – сказал Владислав Камский.

Депутат Законодательного Собрания Свердловской области, заместитель секретаря свердловского регионального отделения партии «Единая Россия» Виктор Бабенко подчеркнул: «другого выхода и другого выбора у наших друзей нет».

«Только вместе, только сообща, только в составе Российской Федерации. Запад хотел расшириться на Восток. Но мы будем расширяться на Запад и освобождать наши земли, наших родных и близких, наши братские народы от нацистов и от фашистов. Мы верим в светлое будущее и нам, россиянам, не надо указывать, по какому пути развиваться. Мы никогда не позволим наших братьев тронуть и обидеть», – подчеркнул Виктор Бабенко.

Открыл митинг лидер группы «Агата Кристи» Вадим Самойлов. «Сейчас мы присутствуем при исторических масштабных событиях – собирания нашего русского мира обратно. Я как человек, который бывал на Донбассе во все эти восемь лет беспощадной бойни, агрессии со стороны украинского нацизма, знаю, что все люди там стоят за Россию, за государство, за наш с вами мир», – отметил Вадим Самойлов.

Митинг-концерт «Своих не бросаем»
23.09.2022
Скачать оригинал