Уральцев приглашают к участию во всероссийском конкурсе молодежных авторских проектов «Моя страна – моя Россия»

Продолжается прием заявок на XIX Всероссийский конкурс молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования «Моя страна – моя Россия». Конкурс проводится в рамках Года культурного наследия народов России.

Свои проекты на конкурс могут присылать молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет (школьники, студенты, аспиранты, молодые ученые, общественные деятели и предприниматели). В тематической номинации «Детские народные сказки» работы принимаются от детей до 13 лет.

Впервые лучшие авторские проекты были выбраны в 2003 году. Ежегодно в конкурсе участвует несколько десятков тысяч человек. В 2021 году свои идеи по развитию образования и территории представили 91,1 тысячи участников из всех регионов России и 24 зарубежных стран.

Заявки принимаются до 24 апреля 2022 года. Подробную информацию можно узнать на сайте конкурса.

Всероссийский конкурс «Моя страна – моя Россия» нацелен на привлечение молодёжи к участию в реализации приоритетных национальных проектов и решению вопросов развития российских регионов, городов и сёл. В 2019 году конкурс стал частью президентской платформы «Россия – страна возможностей».