В Свердловской области начали работать паблики в соцсетях проекта «Объясняем.рф»

В Свердловской области начали работать паблики в соцсетях проекта «Объясняем.рф», созданного Правительством России. Здесь, а также на одноименном сайте проекта, ежедневно публикуются ответы на наиболее популярные вопросы по социально значимым темам.

Задача проекта – предоставлять актуальную и достоверную информацию жителям всех регионов. Для жителей Свердловской области созданы паблики «Объясняем. Свердловская область» в социальных сетях во «ВКонтакте» https://vk.com/public210946431, в «Одноклассниках» https://ok.ru/group/68834689286189, а также в мессенджере Telegram https://t.me/o66rf.

«Это очень полезный ресурс по многим направлениям. Тем более в наше стремительно меняющееся время», — написал на своей странице в соцсети заместитель губернатора Свердловской области Дмитрий Ионин.

В числе тем, которые интересуют людей: ситуация на продовольственном рынке, работа финансового сектора и социальная защита. Ответы готовят профильные министерства и ведомства.

Большая часть запросов от жителей носит информационный характер. Люди спрашивают, куда можно принести гуманитарную помощь, какую поддержку получат семьи с детьми, как будет работать транспорт. Некоторые интересуются, возможны ли перебои с лекарствами из-за введенных санкций, достаточно ли в магазинах продуктов первой необходимости.