По пять тысяч рублей зачислили юным свердловчанам на «Пушкинскую карту»

По пять тысяч рублей зачислили юным свердловчанам на «Пушкинскую карту».

В Свердловской области в программе принимают участие 75 организаций культуры, экспертным советом рассмотрено более 700 событий, молодёжь в возрасте 14–22 лет с начала реализации проекта приобрели почти 40 тысяч билетов по карте.

Выпуск специальной карты анонсировал в ходе прямого общения с россиянами Президент Владимир Путин. На сегодняшний день экспертный совет Свердловской области одобрил 690 событий, которые могут посетить молодые люди. Это театральные постановки, экскурсии, мастер-классы, выставки, лекции, концерты, арт-мастерские. Номинал карты в 2020 году составлял три тысячи рублей.

Отметим, «Пушкинская карта» – идеальный помощник при организации культурных выходных или каникул. Это в своём Инстаграм отмечал губернатор Евгений Куйвашев в конце октября.

«Надо заранее подумать, чем занять детей и чем их оградить от коронавирусных и других опасностей. Не все родители могут устроить себе каникулы вместе со своими детьми. Хороший вариант – использовать возможность «Пушкинской карты», – писал глава региона.