Свердловский ресурсный центр в сфере культуры и художественного образования признан лучшим в стране

Региональный ресурсный центр в сфере культуры и художественного образования Свердловской области стал победителем Всероссийского смотра-конкурса региональных методических служб, организованного Министерством культуры Российской Федерации.

Региональный центр ежегодно организует и проводит большое количество семинаров, мастер-классов, научно-практических конференций, летние творческие школы, а также областные, региональные, международные конкурсы и фестивали, осуществляет издательскую деятельность.

Директор Регионального ресурсного центра в сфере культуры и художественного образования Свердловской области Наталья Клещева рассказала, что главное в работе учреждения – системность, и поблагодарила министерство культуры Свердловской области за постоянное внимание и поддержку, благодаря которым результаты деятельности можно с гордостью демонстрировать на федеральном уровне.

«Победа нашего центра – это результат большой работы, которая сделана вместе с командой, любящей свое дело. Самым главным здесь стала системность, которая присуща нашей деятельности. За годы в регионе сформировались традиционные методы в системе художественного образования, её поддержке. Мы продолжаем традиции, стараемся привнести новое в нашу деятельность, чтобы нашим детским школам искусств помочь не просто стать лучше, но и ежедневно оказывать ту поддержку, которая сегодня необходима», – отметила Наталья Клещева.

Награду свердловчанам вручила заместитель министра культуры Российской Федерации Ольга Ярилова.

Смотр-конкурс проводился в 2021 году впервые. Основная его цель – поддержка и трансляция лучшего опыта деятельности региональных методических служб, создания условий для их развития.