Всё для спорта в Деево

У жителей села Деево большая радость: на прошлой неделе здесь торжественно открыли новый школьный стадион.
Появление такого спортивного объекта стало событием не только для учащихся, но и для всех жителей села. Футбольное поле с искусственным травяным покрытием (зимой – хоккейный корт), площадка для баскетбола и волейбола, беговая дорожка с прорезиненным покрытием, уличные тренажёры, – всё это теперь доступно местному населению. Сегодня в Деево создана база для развития зимних видов спорта, появилась возможность заниматься хоккеем и фигурным катанием, чего раньше на территории никогда не было.
Напомним, это уже четвёртый школьный стадион в МО Алапаевское, построенный благодаря участию муниципалитета в областной программе «Оборудование спортивных площадок» в рамках нацпроекта «Образование. Успех каждого ребёнка».
В этот же день учащимся Деевской школы торжественно вручили знаки ГТО. А школе были подарены сертификаты на 110 тысяч рублей на спортинвентарь и изготовление сувенирной продукции.

После торжественной части и перерезания красной ленточки официально открыли вход на стадион. В этот день провели и первые игры: соревнования по баскетболу между командами Деевской школы («Спарта») и Верхнесинячихинской школы № 3, по футболу между учащимися Деевской («Монолит») и Арамашевской («Барс») школ, между командами взрослого населения, а также «Весёлые старты» для детей начальной школы. А для зрителей организовали бесплатный чай с выпечкой. С этого момента новый школьный стадион в селе стал главным местом Всё для спорта в Деево У жителей села Деево большая радость: на прошлой неделе здесь торжественно открыли новый школьный стадион. притяжения не только учащихся школы, но и всех жителей.


Светлана Бунькова, учитель начальных классов Деевской школы:
– Думаю с появлением нового стадиона родители ещё активнее будут принимать участие в наших совместных спортивных мероприятиях. У нас сейчас появилось столько возможностей для занятий спортом! Мы и раньше некоторые уроки проводили на открытом воздухе, а теперь на новом стадионе таких занятий станет больше.
У меня сын – учитель физкультуры в Деевской школе, в данный момент он проходит службу в армии. И он очень просил меня отправить ему фото нового стадиона, ему не терпится увидеть, где он совсем скоро будет работать.

Анастасия ФИРСОВА
Фото автора и предоставлено Деевской школой