Скейт-боул, озеленение и амфитеатр

«Нейва» вновь побывала на стройке бульвара им. акад. Кикоина вместе с первым заместителем главы администрации НГО Вадимом Хатиповым и общественной комиссией, контролирующей ход выполнения программы «Формирование комфортной городской среды НГО».

Сейчас на верхней части бульвара построен скейт-боул и кипит работа над амфитеатром в районе подземного перехода: закончена установка подпорной стенки, которая будет облицована террасной доской. Здесь предусмотрена Wi-Fi-зона для отдыха молодёжи. Внутри перехода строители занимаются монтажом освещения.
На территории бульвара бетонируются водоотводные лотки и кладется плиточное покрытие. Идёт работа над будущим озеленением — выбирается и исследуется грунт для посадок.

Также напомним, что этим летом бульвар ак. Кикоина взял под личный контроль министр энергетики и ЖКХ области Николай Смирнов. Он отметил, что все работы на объектах благоустройства Свердловской области должны быть завершены до 1 октября. К не выполнившим данное условие и не освоившим выделенные на 2021 год средства муниципалитетам будут применяться штрафные санкции.

В регионе уже введены в эксплуатацию Комсомольский бульвар в Каменске-Уральском, набережная в Арамили, Аллея Победы с Форумной площадью в Асбесте, Малахитовый бульвар в Березовском, Парк здоровья в Верхней Туре, верхний уровень набережной в Красноуфимске, пешеходная аллея от улицы Свердлова до дома быта в Качканаре, парк «Русь» в поселке Малышева, сквер «Композиция лето» в Михайловском, Сиреневый сквер в Ирбите и сквер Воинов-интернационалистов в Талице. Надеемся, что и наш бульвар в скором времени войдёт в число завершённых проектов.

— По контракту объект должны были сдать 31 августа, но этого не случилось, — комментирует Вадим Хатипов. — Сомнения в том, что до 1 октября бульвар будет сдан в эксплуатацию, есть, однако видно, что дело движется. Амфитеатр, одна из интересных частей бульвара, выполнен в бетоне, установлены необходимые конструкции для того, чтобы можно было гулять в этом месте. Подрядчик уверяет, что уже к 22 числу амфитеатр будет готов. Начались проблемы с погодой, рабочих пугает дождь, но нас уверяют, что количество персонала увеличится. Поставленные подрядчику задачи понятны, посмотрим, что будет через две недели.

Евгения Степанова