Иванна Кочнова – серебряный призёр турнира по боксу в Сербии

В Суботице – самом северном городе Сербии завершился престижный Международный турнир по боксу «Золотые перчатки Воеводины», участниками которого стали спортсмены из Венгрии, Черногории, Чехии, Сербии, Боснии и Герцеговины, России, Украины. Соревнования проходили с 1 по 5 сентября.

В составе юниорской сборной России выступала студентка филиала Карпинского машиностроительного техникума, воспитанница местной детско-юношеской спортивной школы и тренера-преподавателя по боксу С.К. Ахматдинова, кандидат в мастера спорта Иванна Кочнова.
Девушка занимается боксом уже более четырёх лет. На ринге провела не один бой. Представляла родной город на соревнованиях разного уровня: окружные, областные, федеральные и международные состязания показали, что Иванна - целеустремлённая, сильная и подающая надежды спортсменка. Её серьёзные достижения - это результат упорных тренировок, работы её наставника Самигулы Казыхановича Ахматдинова, под руководством которого наша землячка уверенно покоряет вершины бокса.
На турнире в Сербии Иванна Кочнова соревновалась в весовой категории 81 кг и завоевала серебряную медаль, внеся существенный вклад в первое общекомандное место сборной России. Так держать!
Этой осенью девушка готовится к Первенству Европы среди юниорок 17-18 лет.
Успехов, Иванна!

Анастасия ШЕВЕЛЁВА.
Фото предоставлено С.К. Ахматдиновым.