Глава Североуральска поставил прививку от коронавируса

16 февраля Василий Петрович Матюшенко посетил пункт вакцинации в городской поликлинике и поставил прививку.

– Первую партию вакцины мы уже полностью проставили, – проинформировала старшая медсестра поликлиники Наталья Скопина, – накануне поступила вторая партия вакцины. Всего на сегодняшний день поставлено 510 прививок. Жалоб на плохое самочувствие после вакцинации практически не поступало, были единичные случаи, – пояснила специалист.

Перед тем как приступить к вакцинации пациенты заполняют анкеты и дают согласие. Тут же проводят обследование: измеряют температуру и уровень сатурации, интересуются самочувствием пациента, расспрашивают о возможных хронических заболеваниях, аллергических реакциях и принимаемых лекарственных препаратах.

– Я давно для себя решил, что буду ставить прививку от СOVID-19, – рассказал Василий Петрович, – у меня есть знакомые, которые переболели в тяжёлой форме. Я не болел коронавирусом и не хочу подвергать риску близких. Считаю, что мы должны доверять российским учёным, разработавшим вакцину, бояться не стоит. Приглашаю всех жителей Североуральского городского округа принять участие в прививочной кампании, – подчеркнул глава.

Напомним, что записаться на вакцинацию можно по телефону 122, через портал «Госуслуги» или через официальный сайт ГАУЗ Североуральская ЦГБ.

Наталья ПЛОТНИКОВА.