Растем на расстоянии

Очередной этап обучения с применением дистанционного обучения выдержала «Точка роста»: в конце октября-начале ноября на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей в школе с.Быньги для ребят проводились досуговые и образовательные мероприятия.

Сидя дома, быньговские школьники осваивали безопасность дорожного движения и основы пожарной безопасности в быту. Эти дистанционные мероприятия подготовила и провела для учащихся «Точки роста» педагог Центра Н.Орлова. Соблюдая дистанцию, продолжили получать знания обучающиеся «Инфознайки» (преп.О.Константинова) и «Инфографики» (преп.Е.Растрепенина) – все шире открывается для ребят мир информационных технологий. Не остались без занятий и юные шахматисты (преп.Г.Солдатова). Да и сами педагогии Центра в каникулы совершенствовали свои умения и навыки – они стали участниками семинара «3D-моделирования с применением VR шлема».

Как только учеба вернется в привычное русло, «Точка роста» распахнет для ребят свои двери вновь и занятия пойдут уже, как говорится, в режиме офлайн. А уж педагоги найдут, чем удивить и порадовать своих воспитанников – столько безграничных возможностей открывает перед детворой этот Центр!

Напомним, что в сентябре 2019 года состоялось открытие центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», созданных в рамках национального проекта «Образование» в 57 образовательных учреждениях 36 муниципалитетов Свердловской области. Общий объем финансирования, направленный на приобретение средств обучения для создания центров «Точка роста» в 2019 году составил 148,7 миллионов рублей (из них средства федерального бюджета – 84,4 миллиона рублей, средства бюджета Свердловской области – 25,7 миллиона рублей, средства местных бюджетов – 38,6 миллиона рублей).

 

Ольга СЕВРЮГИНА
Фото из архива школы