Значит, есть будущее!

Настоящим подарком для маленьких жителей Позарихи стало открытие новой игровой площадки по ул. Механизаторов, д. 3 и 5.

Оборудование для площадки приобретено и установлено благодаря бюджету администрации Каменского городского округа и депутатскому фонду. До начала праздничного открытия здесь царило радостное настроение. Весёлая музыка так и манила к себе посетителей. Практически все маленькие, и не только, жители близлежащих домов собрались в назначенном месте до начала торжества. И вот настал долгожданный час!

Сотрудниками дома культуры имени В.В. Чемезова была организована и проведена весёлая и зажигательная игровая программа. В гости к ребятам пришли популярные мультяшные герои Свинка Пеппа и Карамелька. Праздник получился на славу!

Дети и их родители очень рады площадке в Позарихе. А как же иначе! Ведь на новой детской площадке есть всё необходимое для игр и веселья: качели, турники, горка, гимнастический комплекс, песочница, карусель, поставлены лавочки, а также яркий красивый заборчик. Всего в селе установлено две новых площадки, вторая по ул. Комсомольской.

Открытие подобных площадок имеет символическое значение. Если детские площадки востребованы на селе, значит, у этого населенного пункта есть перспективы на дальнейшее развитие, а значит и твёрдая уверенность в завтрашнем дне.

Мы уверены, эта площадка станет настоящим подарком не только для местной детворы, но и для многочисленной ребятни, ежегодно проводящей свои каникулы в гостях у бабушек и дедушек. Мы надеемся, что на новой детской площадке никогда не будут смолкать детские голоса и радостный смех, а взрослые жители проконтролируют её деятельность, все дружно будут поддерживать на ней чистоту.

Е.В. Белозерцева, директор Позарихинского ДК