126! Серовчане отметили День рождения города

11 сентября в ДКМ прошло торжественное собрание, посвященное Дню города. На открытии был представлен видеоролик о серовчанах и достижениях Серовского городского округа на сегодняшний день. Затем присутствующих с праздником поздравил глава округа Василий Сизиков. Он отметил, что Серов с каждым годом становится все более комфортным, развитым, сохраняя свой неповторимый колорит и традиции.

– Сегодня мы видим, как возводятся новые дома и школы, спортивные сооружения. Кипит благоустройство дворовых и общественных территорий, идет капитальный ремонт дорог, тротуаров и уличного освещения, модернизируется сфера жилищно-коммунального хозяйства. Нас радуют, конечно, культура, спортивные достижения, то, как проходит работа с молодежью. Все это наша общая заслуга. Дорогие земляки, любите свой город, гордитесь своим прошлым и созидайте настоящее. Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, успехов во всех начинаниях. С праздником, с Днем города! – сказал Василий Витальевич.

Со словами поздравлений выступил управляющий администрацией Северного управленческого округа Евгений Преин. Он подчеркнул, что город – это не просто место с хорошо развитой инфраструктурой, где приятно жить, это еще и воспоминания, история, родители, дети, впечатления.

Поздравили горожан с праздником и депутаты Законодательного Собрания Свердловской области Владимир Анисимов и Дмитрий Жуков – наши земляки, особо отметившие, что успех города – это успех каждого из нас.

Вместе с председателем Думы Серовского городского округа Альбертом Юсуповым с праздником серовчан поздравили и руководители представительных органов городов Северного управленческого округа.

На торжественном собрании многие работники промышленных предприятий, учреждений образования, здравоохранения, культуры и спорта удостоены наград городского, областного и федерального уровней. Почетную грамоту губернатора Свердловской области за добросовестный труд и личный вклад в развитие города получили 11 человек, среди них – и глава СГО Василий Сизиков.

Восемь сотрудников школ и детских садов города получили почетные грамоты Министерства просвещения Российской Федерации.

Девять серовчан получили Благодарственные письма губернатора. Заместитель директора по работе с детьми Централизованной библиотечной системы СГО Елена Листратенко была награждена Дипломом лауреата премии губернатора Свердловской области за значительный вклад в сохранение и развитие библиотечной сферы. Елена Доманская, директор Центра досуга «Родина», первая в городе была удостоена награды министерства культуры Свердловской области. Она получила Благодарственное письмо за многолетний плодотворный труд и значимый личный вклад в развитие кинопоказа на территории региона. Кроме того, два директора школ были награждены Благодарностью Консультативного совета при министерстве образования и молодежной политики Свердловской области за активное взаимодействие, поддержку и участие в мероприятиях, направленных на развитие системы подготовки кадров в Свердловской области.

Почетным дипломом Законодательного Собрания области в связи с 90-летием отмечен Дворец культуры металлургов, Диплом главы СГО за вклад в развитие стоматологии и в связи с 30-летием вручен коллективу клиники «Ферростом».

Главная награда, которая традиционно «находит своего героя» во время празднования Дня города, была вручена в этот день рано утром, видеоролик показали в конце торжественного собрания. Почетным гражданином Серовского городского округа в этом году признан врач высшей квалификации, хирург-онколог Геннадий Ильич Червяков. О нашем замечательном земляке читайте в завтрашнем «Серовском рабочем» и позже – на сайте.

Остается добавить, что торжественное собрание сопровождалось яркими творческими номерами коллективов Дворца культуры металлургов.

126 лет Серову. Торжественный вечер
15.09.2020
Скачать оригинал