Евгений Куйвашев поздравил военнослужащих и ветеранов войск связи с профессиональным праздником

Губернатор Евгений Куйвашев поздравил военнослужащих и ветеранов войск связи с профессиональным праздником.

Как отметил глава региона, надежная связь является важнейшим фактором успеха военных операций, слаженности и организованности действий армии.

«В Год памяти и славы мы вспоминаем подвиги военных связистов, их огромный вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войне. Фронтовые связисты действовали инициативно и самоотверженно, проявляли героизм, нередко жертвовали своей жизнью, восстанавливая нарушенные коммуникации», – сказано в обращении Евгения Куйвашева.

Современные войска связи достойно продолжают и приумножают лучшие традиции несения службы. Сегодня в распоряжении военных связистов новые, в том числе цифровые, технологии и оборудование, сложные многоканальные автоматизированные системы, способные обеспечивать связь на неограниченные расстояния со стационарными и движущимися объектами. Новая техника, современные технологии требуют от военнослужащих глубоких знаний, опыта, высокого профессионализма, ответственности и оперативности.

На территории Свердловской области располагаются подразделения войск связи Центрального военного округа, в которых служат тысячи уральцев. Уральские военнослужащие войск связи используют самую современную технику новейшего поколения, оснащенную спутниковой системой навигации ГЛОНАСС, успешно проводят её испытания в условиях боевых учений, отрабатывают организацию всех видов связи, позволяющих вести переговоры в закрытом, засекреченном, открытом, а также видеорежимах.

Губернатор поблагодарил военнослужащих и ветеранов войск связи за ответственную и добросовестную службу, патриотизм, надежное обеспечение обороноспособности России и пожелал им крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов на боевом посту и в жизни.