Евгений Куйвашев поздравил военнослужащих Сухопутных войск с профессиональным праздником

Губернатор Евгений Куйвашев поздравил военнослужащих, офицеров и ветеранов Сухопутных войск с профессиональным праздником.

Как отмечено в обращении главы региона, сухопутные войска на протяжении всей истории играют важнейшую роль в защите национальных интересов России, являясь самыми многочисленными, объединяя разнообразные роды войск. «В Год памяти и славы мы отдаем дань уважения огромному вкладу Сухопутных войск в достижение Победы нашего народа в Великой Отечественной войне», – сказал губернатор.

Сегодня военнослужащие Сухопутных войск достойно хранят и приумножают славные ратные традиции, совершенствуют боевую подготовку, осваивают новые, самые современные виды вооружения и военной техники, укрепляют обороноспособность нашей страны.

В Свердловской области располагается  штаб крупнейшего в России  Центрального военного округа. Сухопутные войска ЦВО успешно участвуют в командно-штабных учениях, отрабатывают новые формы и способы ведения боевых действий с учетом опыта вооруженных конфликтов современности, наращивают и совершенствуют свой потенциал и боеготовность.

«Свердловская область – один из основных поставщиков не только профессиональных военных кадров для российской амии, но производитель передовой современной военной техники и оружия», – отметил Евгений Куйвашев.

Он подчеркнул, что воины уральцы достойно несут службу в Сухопутных войсках, демонстрируют верность воинскому долгу, высокую боевую выучку, мужество, стойкость и патриотизм.

Губернатор поблагодарил военнослужащих, офицеров и ветеранов Сухопутных войск за честное, самоотверженное служение России, обеспечение надёжной обороноспособности.