Губернатор Евгений Куйвашев оценил ход благоустройства городского парка в Сухом Логу

Губернатор Евгений Куйвашев 17 сентября во время рабочего визита в Сухой Лог оценил ход масштабной реконструкции городского парка. О проделанной работе, а также о планах по завершению благоустройства площадки доложил глава муниципалитета Роман Валов.

Работы на территории в районе проезда Строителей начались в 2018 году. Эта площадка заняла первое место по итогам рейтингового голосования, проведенного в рамках госпрограммы по формированию современной городской среды на территории Свердловской области на 2018 – 2024 годы.

Проект благоустройства парка в Сухом Логу проводится в три этапа, два из которых уже завершены. На площадке установлены скамейки, оборудовано освещение, газоны, созданы переходные дорожки и детская площадка, а также специальные места для выгула собак со спортивными снарядами, обустроено место для проведения массовых мероприятий. Общий объем средств, направленных на эти цели, составил почти 47 миллионов рублей, из которых почти 46 миллионов — средства областного бюджета, остальные — местного.

На третьем этапе планируется создать здесь веревочный парк, лыжероллерную трассу, обустроить входную группу, автостоянку, площадку для молодоженов и сделать территорию максимально комфортной для маломобильных людей. Объем финансирования, необходимого на проведение этих работ, оценивается в 36,15 миллиона, из которых 35,43 миллиона — деньги региональной казны и 0,72 миллиона — бюджета Сухого Лога.

Благоустройство городского парка в Сухом Логу
17.09.2020
Скачать оригинал