Евгений Куйвашев обратился к уральцам в связи с Днем солидарности в борьбе с терроризмом

Губернатор Евгений Куйвашев обратился к жителям Свердловской области в связи с Днем солидарности в борьбе с терроризмом.
Как отметил глава региона, сегодняшняя памятная дата напоминает нам о трагических событиях в Беслане, об одном из самых жестоких террористических актов, жертвами которого стали дети.

«В этот день мы вспоминаем всех погибших и пострадавших от рук террористов и говорим свое непримиримое «нет!» кощунственным и бесчеловечным преступлениям», – сказано в обращении Евгения Куйвашева.

Он подчеркнул, что в наши дни, когда терроризм приобрел международные масштабы, особенно важна однозначная оценка и непреклонная позиция общества по отношению к этому социальному злу. Задача органов власти, силовых структур, всех здоровых общественных сил – пресечь террористические проявления в самом истоке, поставить прочный заслон экстремистской и террористической идеологии, не допустить её проникновения в нашу жизнь.

В Свердловской области большое внимание уделяется сохранению гражданского мира и согласия, укреплению взаимного уважения и толерантности между людьми разных национальностей, вероисповеданий, профессиональных и социальных групп, созданию условий для созидательного труда и повышения качества жизни.

Евгений Куйвашев выразил уверенность в том, что совместными усилиями мы сделаем все для того, чтобы защитить и обезопасить нашу Родину, наших земляков, обеспечить светлое будущее нашим детям.