Евгений Куйвашев поздравил гвардейцев с профессиональным праздником

Губернатор Евгений Куйвашев поздравил воинов-гвардейцев и ветеранов с Днем российской гвардии. В этом году российская гвардия отметит 320 лет с момента образования. Созданные при Петре Первом гвардейские подразделения снискали славу отборной, элитной, отлично подготовленной части войск.

Гвардейское звание присваивали особо отличившимся в боях воинским частям и соединениям. Глава региона напомнил, что в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне мы с гордостью вспоминаем, что гвардейского звания были удостоены несколько сформированных на территории Свердловской области воинских частей. Среди них – легендарный Уральский добровольческий танковый корпус, который был создан за счет личных сбережений и сверхурочного труда уральцев, победно прошел по полям сражений от Курской дуги до Праги и Берлина.

«Свердловская область всегда поставляла отлично подготовленные, профессиональные, дисциплинированные военные кадры для службы в Вооружённых Силах России. Сегодня наши земляки достойно выполняют свой воинский долг в лучших соединениях и частях российской армии», – подчеркнул Евгений Куйвашев.

Он поблагодарил военнослужащих, офицеров и ветеранов гвардейских войск за верную службу Отечеству, мужество, отвагу и патриотизм.