Евгений Куйвашев поздравил сотрудников и ветеранов органов внутренних дел с профессиональным праздником

Губернатор Евгений Куйвашев поздравил сотрудников и ветеранов органов внутренних дел с профессиональным праздником.

«Вы надежно и ответственно охраняете правопорядок в нашем регионе, непримиримо боретесь с преступностью, обеспечиваете безопасную и спокойную жизнь уральцам. Ваша напряженная ежедневная работа способствует сохранению социальной стабильности, росту региональной экономики, повышению качества жизни людей», – сказано в обращении главы Среднего Урала.

Губернатор также отметил, что сотрудники органов внутренних дел Свердловской области, решая задачи по обеспечению правопорядка, демонстрируют высокий профессионализм, мужество, верность служебному долгу.

Во многом благодаря этому в минувшем году в регионе произошло значительное сокращение по многим видам преступлений, выросла их раскрываемость.

В современных условиях важным направлением работы полиции становится борьба с киберпреступностью. Создаются и укрепляются специализированные подразделения по противодействию преступлениям, совершенным с использованием IT-технологий. Работники полиции проводят масштабную профилактическую деятельность, организуют информационные акции «Не дай себя обмануть» и «Осторожно, мошенники», уделяя особо внимание разъяснительной работе с людьми старшего поколения.

Большой вклад сотрудники органов внутренних дел вносят в борьбу с распространением короновирусной инфекции: регулярно участвуют в проверках по соблюдению гражданами карантинных ограничений, правил поведения в общественных местах и транспорте.  

Правительство Свердловской области высоко ценит плодотворную работу уральской полиции и оказывает всестороннюю поддержку деятельности Главного управления МВД России по Свердловской области, способствует укреплению материально-технической базы.   

Евгений Куйвашев поблагодарил сотрудников и ветеранов органов внутренних дел Свердловской области за честную службу и пожелал крепкого здоровья, счастья, благополучия и дальнейших успехов в работе на благо Свердловской области и России.