Евгений Куйвашев поздравил приверженцев иудаизма Свердловской области с праздником Пурим

Как отметил глава региона, этот праздник напоминает об истории еврейского народа, символизирует торжество добра и справедливости, утверждает ценности национального единства, взаимопомощи, духовной культуры и традиций. Веселые карнавалы и щедрые трапезы Пурима подчеркивают оптимизм и созидательную силу народа.

«Свердловская область – один из наиболее многонациональных регионов России. Здесь в согласии и взаимном уважении живут представители разных культур и вероисповеданий, вместе отмечают праздники, вместе трудятся на благо региона. В основе этого лежит взвешенная национальная политика, нацеленная на обеспечение равных возможностей и условий для развития традиций, культуры и религии всех народов», - сказал Евгений Куйвашев.

Еврейские национально-культурные общества и просветительские организации вносят весомый вклад в укрепление мира и гармоничных межэтнических отношений в нашем регионе, принимают активное участие в общественной жизни, ведут большую просветительскую и благотворительную деятельность.

Губернатор поблагодарил еврейскую общину Среднего Урала за высокую гражданскую ответственность, заботу о безопасности уральцев, готовность прийти на помощь своим землякам, проявленные в период борьбы с пандемией коронавируса.  

Он пожелал всем приверженцам иудаизма крепкого здоровья, счастья, благополучия, радости, оптимизма и всего самого доброго.