Евгений Куйвашев поздравил уральцев с Днем воинской славы России – 78-й годовщиной победы в Сталинградской битве

Губернатор Евгений Куйвашев поздравил уральцев, и, особо, ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла с Днем воинской славы – 78-й годовщиной победы Красной армии в Сталинградской битве.

Это одно из самых кровопролитных и ожесточенных сражений в ходе Великой Отечественной войны. Защитники Сталинграда сражались насмерть за каждую улицу, каждую пядь земли.Героизм, стойкость и мужество советских воинов остановили врага под Сталинградом, обеспечили успех дальнейшей наступательной операции.

«В минувшем году мы отметили 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Все дальше отдаляются  от нас события военных лет. Но память о подвиге людей, защитивших Родину и победивших фашизм, всегда будет жить в наших сердцах», – сказал Евгений Куйвашев.

В Свердловской области проживает 23152 ветерана Великой Отечественной войны и труженика тыла. Среди них – 10 участников Сталинградской битвы.

«Социальная поддержка ветеранов является несомненным приоритетом в деятельности региональной власти. Мы стремимся создать ветеранам максимально комфортные условия жизни, поддержать их здоровье, обеспечить помощь и социальное сопровождение в быту», – отметил глава региона. 

Губернатор от всей души поблагодарил ветеранов войны и тружеников тыла за их ратный и трудовой подвиг, бесценный дар мира и свободы, мужество и истинный патриотизм.

Он так же пожелал уральцам крепкого здоровья, счастья, долголетия, мира и благополучия.