Евгений Куйвашев поздравил военнослужащих Ракетных войск с профессиональным праздником

Губернатор Евгений Куйвашев поздравил военнослужащих и ветеранов Ракетных войск с профессиональным праздником.

Как отметил глава региона, РВСН выполняют ключевую роль в обеспечении безопасности России, сохранении стратегического баланса ядерных сил, защите мира и спокойствия наших граждан. Воины-ракетчики несут непрерывное боевое дежурство и в любой момент времени готовы к выполнению боевых задач. Их служба требует высокого профессионализма, большой выдержки и самообладания, высокой ответственности, оперативности и патриотизма.

На территории Свердловской области располагаются одно соединение и две воинские части Ракетных войск стратегического назначения.

«Уральские воины-ракетчики достойно и честно выполняют свой воинский долг, успешно решают государственные задачи по вводу в строй новых образцов стратегического оружия, укрепляют обороноспособность нашей страны», – сказал Евгений Куйвашев.

Губернатор поблагодарил военнослужащих РВСН за верную службу мужество, твёрдость духа и патриотизм. Он также пожелал им крепкого здоровья, благополучия и успехов в их ответственной и важной миссии по сохранению мирного неба и обеспечению безопасности России.