Евгений Куйвашев поздравил уральцев с Днём Героев Отечества

Евгений Куйвашев поздравил уральцев с Днём Героев Отечества.

«Сегодня мы чествуем настоящих патриотов, людей, которые доблестно и честно служат России. Тех, кто проявлял мужество на полях сражений, защищая Родину, кто самоотверженно трудился и трудится во имя процветания нашей страны», – сказано в обращении главы региона.

Он подчеркнул, что в Год памяти и славы, когда наша страна отмечает 75-летие Победы в Великой Отечественной войне, мы отдаем дань уважения поколению героев – ветеранам войны и труженикам тыла. 

«Мы по праву гордимся тем, что в этом году Екатеринбургу и Нижнему Тагилу в числе первых решением Президента России присвоено почётное звание «Город трудовой доблести». Это признание весомого вклада уральцев, проявивших массовый трудовой героизм, в достижение Победы, обеспечение бесперебойного снабжение фронта всем необходимым. Уверен, что это почётное звание будет впоследствии присвоено и другим городам нашего региона», – отметил Евгений Куйвашев.

Этот год подтвердил истину, что в жизни всегда есть место подвигу, и высветил новых героев. В период пандемии мы по-новому оценили труд медицинских работников, которые лечат уральцев, борются с новой коронавирусной инфекцией, рискуя собственным здоровьем и жизнью. Мы отдаем должное заслугам российских ученых, биологов и фармацевтов, которые разработали вакцину и лекарства против COVID-19. Мы благодарим добровольцев, которые в этот непростой период приходят на помощь пожилым и одиноким людям. 

Евгений Куйвашев поблагодарил Героев-уральцев за их весомый вклад в укрепление доброй славы нашего региона и всей России, за их пример бескорыстной и искренней любви к Родине, который вдохновляет уральскую молодежь. Губернатор пожелал всем жителям Свердловской области крепкого здоровья, благополучия, мира, добра и новых свершений на благо Отечества.