Свердловская область присоединится к международной акции #ЩедрыйВторник

Международный день благотворительности – #ЩедрыйВторник – пройдет в России 1 декабря в пятый раз. Принять участие в акции могут и жители Свердловской области.

Цель #ЩедрогоВторника – дать новый импульс развитию культуры филантропии и вовлечь как можно больше людей в добрые дела. Акцию можно поддержать любой благотворительной активностью: волонтерской или фандрайзинговой акцией, онлайн-концертом, лекцией, пожертвованием или просто постом на тему благотворительности в социальных сетях.

В общей сложности за период проведения акции к инициативе присоединились более четырех тысяч организаций из всех регионов страны. Они организовали более семи тысяч благотворительных событий. В дни проведения акции пожертвования в благотворительные организации возрастают в среднем в два раза.

Чтобы стать партнером #ЩедрогоВторника, необходимо зарегистрироваться на сайте https://www.givingtuesday.ru, придумать благотворительное событие и добавить его на интерактивную карту, рассказать о своей благотворительной активности в социальных сетях, использовав хэштэг #ЩедрыйВторник, поделиться результатами, чтобы успешный опыт смог попасть в сборник лучших идей.

Отметим, Свердловская область является одним из российских лидеров в развитии добровольчества. Прогресс добровольческого движения начался в Свердловской области, когда губернатор Евгений Куйвашев объявил 2017 год Годом добровольчества. Сегодня поддержка добровольческой деятельности продолжается в рамках реализации национального проекта «Образование». Благодаря этому в регионе активно развиваются все направления добровольчества: социальное, спортивное, событийное, инклюзивное, медицинское, экологическое волонтерство, а также волонтерство Победы и безопасности.