Алексей Орлов ознакомился с новыми подходами в строительстве социально важных объектов в Первоуральске

Первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Орлов с членами правительства ознакомились 18 ноября на производственной площадке Группы Ермак в Первоуральске с модульно-блочной технологией возведения зданий, которая может стать альтернативой капитальному строительству. В числе достоинств данного подхода — экономия средств и сокращение сроков.

«Одним из путей достижения национальной цели повышения уровня жизни граждан является обеспечение доступности комфортной социальной среды. Это касается в первую очередь строительства поликлиник, фельдшерско-акушерских пунктов, школ, детских садов, сельских досуговых центров, библиотек, спортивных объектов. Мы видим интересное альтернативное решение по созданию социальной инфраструктуры, которое позволит обеспечить должное качество объектов с меньшими затратами с форсированными сроками», — сказал Алексей Орлов.

Группой Ермак подготовлено опытное предложение по строительству сельских культурно-досуговых учреждений на базе блочно-модульных конструкций. Опыт применим также при создании библиотек, музеев, клубов, общежитий для студентов на практике, лыжных баз, судейских, медпунктов, мотелей и других объектов.

«Наши технологии позволяют возводить здания в любой местности, включая природоохранные зоны и плавучие платформы, реализовывать индивидуальные архитектурные формы и решения — с различной высотой потолков, количеством окон, геометрией пространства, а также существует возможность перебазировки здания на новое место», — рассказал заместитель директора Дмитрий Сергеев.

Напомним, Группа Ермак в настоящее время является поставщиком фельдшерско-акушерских пунктов в Свердловской области, а также в северные регионы страны. С 2019 года компания является участником национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости», что помогло предприятию нарастить ежемесячный объем выпуска продукции в 1,7 раза.