Евгений Куйвашев поздравил сотрудников и ветеранов органов внутренних дел с профессиональным праздником

Губернатор Евгений Куйвашев поздравил сотрудников и ветеранов органов внутренних дел с профессиональным праздником.

«Ваша миссия важна и ответственна – вы охраняете правопорядок, защищаете покой и безопасность граждан, обеспечивая тем самым стабильное развитие экономики и общества. Борьба с преступностью, терроризмом, незаконным оборотом наркотиков, коррупцией и другими правонарушениями требует от вас мужества, принципиальности, высокого профессионализма, большой самоотдачи и нередко связана с риском для жизни и здоровья», – сказал глава региона.  

Сотрудники органов внутренних дел Свердловской области достойно выполняют свой служебный долг, показывают хорошие результаты работы. Так, в первом полугодии 2020 года более чем на 10 процентов снизилось число преступлений, совершенных несовершеннолетними, более чем на четверть сократилось число совершенных грабежей и краж. Выросла эффективность работы по выявлению преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, экономических преступлений, противоправных деяний коррупционной направленности.

В этом году органы полиции вносят весомый вклад в борьбу с распространением новой коронавирусной инфекции. Уральские полицейские бдительно следят за соблюдением правил поведения во время режима повышенной готовности, санитарно-гигиенических требований и масочного режима в общественных местах и транспорте, пресекают нарушения в сфере карантинных мероприятий.

На протяжении всего периода пандемии сотрудниками органов внутренних дел составлено свыше 36 тысяч административных протоколов, сумма наложенных штрафов превысила 29 миллионов рублей.

«Правительство Свердловской области оказывает органам правопорядка всестороннюю поддержку, помогает в укреплении материально-технической базы. В этом году из областного бюджета предоставлены более 15 миллионов рублей, которые были направлены на ремонт 24 рабочих помещений участковых уполномоченных полиции в Екатеринбурге и Березовском», – отметил Евгений Куйвашев.  

Губернатор поблагодарил сотрудников и ветеранов органов внутренних дел Свердловской области за добросовестную службу, высокую ответственность и профессионализм, весомый вклад в обеспечение общественной безопасности в регионе и повышение качества жизни уральцев.