Вход строго в маске

Как сообщают в алапаевском отделе полиции, в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции в городе и районе усилен контроль соблюдения противоэпидемических мероприятий. В прошедшие выходные стражи порядка провели профилактические мероприятия, в которых были задействованы сотрудники всех служб, в том числе участковые уполномоченные, сотрудники отделения по исполнению административного законодательства патрульно-постовой и дорожно-патрульной служб.
В соответствии с установленными требованиями жители в общественных местах и общественном транспорте должны использовать маски для защиты дыхательных путей. В ходе рейдов полицейские напоминали жителям о необходимости неукоснительного соблюдения установленных требований в целях личной безопасности и сохранения здоровья. Правоохранители призывали граждан надеть маски.
Невыполнение установленных ограничений влечёт за собой ответственность по статье 20.6.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, предусматривающей штрафные санкции для граждан в размере до 30 тысяч рублей. В период проведения рейдовых мероприятий в отношении 28 человек были составлены административные протоколы по этой статье.
Всего с начала введения ограничительных мер сотрудниками полиции к административной ответственности по данной статье привлечено 1820 человек. В суде рассмотрен 1461 материал, – вынесено 1257 постановлений о назначении штрафа и 204 постановления о назначении предупреждения.
В полиции призывают жителей с пониманием относиться к установленным ограничениям, беречь себя, своих близких и окружающих.