Евгений Куйвашев поздравил Владислава Пинаева с избранием главой Совета муниципальных образований Свердловской области

Губернатор Евгений Куйвашев поблагодарил за плодотворную работу на посте председателя правления Совета муниципальных образований Свердловской области Петра Соколюка и поздравил с избранием главой ассоциации Владислава Пинаева.

Петр Соколюк, занимавший пост главы Ивделя, в сентябре 2020 года был избран депутатом Законодательного собрания Свердловской области, в связи с чем прекратил работу в совете муниципалитетов. На отчетно-выборном собрании ассоциации 22 октября новым ее руководителем был избран глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев.

«Прежде всего, хочу подчеркнуть большую роль ассоциации в развитии местного самоуправления. Серьезное значение имеет та работа, которую вы ведете по выстраиванию эффективного взаимодействия с правительством Свердловской области и Законодательным собранием. При участии совета решаются многие вопросы, определяющие финансовую устойчивость муниципалитетов, уровень инвестиционной привлекательности территорий, темпы модернизации социальной инфраструктуры, формирование комфортной среды обитания», — сказал Евгений Куйвашев, открывая заседание.

Губернатор поблагодарил Петра Соколюка за работу и пожелал успехов в парламентской деятельности, выразив уверенность в том, что его опыт и знания найдут достойное применение в Заксобрании.

«Рассчитываю, что новый руководитель ассоциации сумеет сохранить и укрепить авторитет и значимость организации, которая и впредь будет содействовать развитию территорий, внедрению лучших практик работы», — сказал глава региона.

Петр Соколюк в свою очередь поблагодарил губернатора и членов правительства за поддержку муниципалитетов Свердловской области. Владислав Пинаев выразил готовность к работе в новом статусе для развития территорий Среднего Урала.