В Нижнем Тагиле автопробегом отметили завершение дорожных работ 2020 года в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги»

Министр транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Василий Старков и глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев открыли движение по улице Серова – последнему объекту национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», который отремонтировали в этом году и подвели итоги двухлетнего участия Нижнего Тагила в нацпроекте.

Завершение работ ознаменовали автопробегом по улицам Нижнего Тагила, которые были отремонтированы благодаря нацпроекту в 2020 году. Напомним, что Тагильская городская агломерация уже второй год принимает участие в реализации дорожного проекта. Всего за два года здесь отремонтировано 67 километров улиц.

«Спасибо всем, кто трудится в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на территории Нижнего Тагила. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поверил в нас, рекомендовал Нижний Тагил для участия в реализации национального проекта. Считаю, что мы его не подвели. За два года отремонтированы 52 объекта. Такого объема дорожного строительства город не видел никогда», — отметил Владислав Пинаев.

«Все, что мы наметили на второй год реализации проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» выполнено. В этом большая заслуга всей тагильской команды: и службы заказчика городского хозяйства, и муниципалитета, и подрядных организаций. Второй год подряд вы показываете замечательный результат, а в этом сезоне тагильская команда превзошла себя, полностью и с надлежащим качеством сверх плана отремонтированы дороги на 124 миллиона рублей», — подчеркнул Василий Старков.

Министр поблагодарил главу города Владислава Пинаева за то, что он смог собрать такую команду, с которой город показывает достойные результаты.

Как отметили дорожники, в 2020 году объемы дорожного строительства в рамках национального проекта существенно выросли по количеству, протяженности отремонтированных участков и по площади нового полотна. Ранние сроки начала дорожно-строительного сезона и эффективная работа позволили подрядчикам не только успешно завершить ремонт на всех запланированных объектах, но и взять на себя дополнительные обязательства. Работы проводились как в центральной части города, так и на отдаленных от центра улицах.

Кульминационным моментом торжественного мероприятия стало открытие движения по улице Серова. Сделали это необычным способом. Министр, мэр и директоры подрядных организаций поменяли символический дорожный знак с надписью: «Движение запрещено» на указатель «Движение открыто».

Фото. Пресс-службы Нижнего Тагила.