Владимир Якушев и Евгений Куйвашев высоко оценили проекты, представленные экспонентами 100+ Techno Build

Министр строительства и ЖКХ России Владимир Якушев и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев 21 октября осмотрели стенды выставки 100+ Techno Build и высоко оценили проекты, представленные ее участниками.

Международный форум и выставка 100+ TechnoBuild проходят в Екатеринбурге в седьмой раз. Его темами становятся проектирование, строительство, финансирование и эксплуатация сооружений любого назначения, вопросы архитектуры и градостроительства, энергоэффективности и формирования комфортной городской среды. В деловой программе форума в этом году — почти 90 мероприятий. К участию приглашены более 300 российских и международных спикеров в форматах online и offline. В выставке строительных инноваций принимают участие более сотни экспонентов. Все мероприятия проводятся с обязательным соблюдением всех противоэпидемических требований и правил и с повышенным вниманием в безопасности и сохранению здоровья людей на площадке.

Первой «точкой» обхода выставки стал сегодня стенд группы компаний КОРТРОС, реализующей проекты комплексного освоения территорий, в числе которых — создание района Академический в Екатеринбурге, макет которого стал частью экспозиции наряду с макетами энергоэффективного дома и «умной» квартиры.

На стенде девелопера PRINZIP Владимиру Якушеву и Евгению Куйвашеву представили проект ПТИЦА — Платформы Территориального Информационно-Цифрового Анализа. ПТИЦА создает цифровой двойник территории на основе точных данных из разных источников. Решение реализуется в рамках национального проекта «Цифровая экономика».

Стенд УГМК презентует проекты предприятий строительного комплекса холдинга. Компания «Синара-Девелопмент» в своей экспозиции представила, в частности, объёмные макеты объектов Деревни Универсиады-2023 в районе Новокольцовский. На стенд 100+ TechnoBuild холдингом «Форум Групп» презентован макет «губернаторского лицея» — образовательного центра нового типа, создание которого поддержано главой региона.

На полях выставки губернатор Евгений Куйвашев подписал соглашение о намерениях между правительством Свердловской области, группой компаний КОРТРОС и «Самсунг Электроникс Рус Компани». Подписи под документом поставили также вице-президент по маркетингу и продажам КОРТРОС Филипп Третьяков и вице-президент «Самсунг Электроникс Рус Компани» Ли Чунгсун. Стороны договорились о реализации на территории региона инвестиционных проектов, связанных с оснащением жилых и нежилых объектов оборудованием Samsung.

В.Якушев, Е.Куйвашев - обход стендов 100+
21.10.2020
Скачать оригинал