Свердловская IT компания выиграла грант Российского фонда развития информационных технологий

Высокотехнологичная компания «Иридиум» из Свердловской области в числе пяти победителей конкурса Российского фонда развития информационных технологий. Грант в размере пяти миллионов рублей компания получила в рамках реализации национального проекта «Цифровая экономика» за разработку отечественного программного обеспечения.

«Мы приложили большие усилия, чтобы войти в число получателей гранта. Победа для нас дорога еще и по тому, что на конкурс поступило 108 заявок из 23 регионов России, а в финал прошли только пять компаний», - рассказал генеральный директор «Иридиум» Сергей Королёв.

Отметим, что «Иридиум» имеет статус «региональный чемпион». Соглашение о реализации проекта «Поддержка частных высокотехнологичных компаний – лидеров» («Региональные чемпионы»), рассчитанный на быстрорастущий малый и средний бизнес, было подписано губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым и заместителем министра эконмического развития РФ Оксаной Тарасенко на площадке Петербургского международного экономического форума в 2019 году.

«Мы рады, что Региональные чемпионы победители во всем! Это возможно только в том случае, если вся компания от руководства до менеджмента идет к одной цели. Верим, что «Иридиум» ждут большие победы в будущем. Важно, что «региональные чемпионы» получают поддержку Агентства по привлечению инвестиций Свердловской области, что способствует развитию компаний», - сказала руководитель проекта «Региональные чемпионы» Вилена Петрищева.